Как не оплачивать ЖКУ в период, который я не проживаю на территории РФ?
Добрый вечер
Я долгое время проживаю заграницей и каждый месяц оплачиваю коммунальные услуги(КУ) в месте своего проживания. И одновременно оплачиваю коммунальные услуги и в РФ. По возвращению в РФ обращаясь в ЖКГ, чтобы вычислили оплачиваемую мною сумму за КУ каждый раз требуют разные документы и в итоге не вычисляются деньги за КУ за тот период, который я не проживаю в РФ.
Вопрос мой таков:
1. Какие документы мне документы нужно предъявлять в ЖКГ ?
2. Куда мне еще обращаться кроме ЖКГ?
Заранее спасибо за ответы
Какие документы необходимо предъявить в ЖКГ?
Спасибо за ответы
Здравствуйте, Нармин.
Если у вас в квартире не установлены индивидуальные приборы учета и есть справка о том, что технической возможности их установить нет, то перерасчет делать должны при подаче современно заявления и необходимых документов.
По этому основанию не пересчитывается размер платы за отопление, электроснабжение и газоснабжение для целей отопления жилых помещений, а также за коммунальные услуги на общедомовые нужды. Кроме того, плату за услугу по водоотведению пересчитают, только если пересчитывается плата за коммунальную услугу по холодному или горячему водоснабжению.
Если техническая возможность установить приборы учета есть, но вы свою обязанность по их установке не выполнили, то с 01.01.2017 перерасчет в таких случаях не производится.
Если у вас приборы учета установлены, то о каком перерасчете может идти речь?