Сколько военнослужащему положено суток для проезда к месту проведения отпуска и обратно?
Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько положено суток для проезда к месту проведения отпуска и обратно, конкретно закон где прописано сколько и как предоставляются сутки, заранее спасибо
Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
Отчасти приказами о порядке использования ВПД, изданными руководителем ведомства, в котором вы проходите военную службу, т.е. по кратчайшему пути.
Все остальное вы можете посчитать самостоятельно, воспользовавшись интернетом и расписанием движения поездов, автобусов.
Если место проведение отпуска находится в другом населенном пункте, то в любом случае не менее двух суток на дорогу (туда и обратно), даже если ехать один час, но не более 15 суток в общей сложности, если добираться через всю Россию.