Можно ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю дочь, проживающую за границей?
Дочери 15 лет. Проживает за границей. Внутреннего паспорта не имеет(есть действующий заграничный). На постоянном регистрационном учете по месту жительства состоит в России. Можно ли снять ее с регистрационного учета без ее приезда в Россию? Если да, то каким образом? Спасибо
, Олег,
Алёна Филимонова
Добрый день!
Двумя способами:
1. Через паспортно-визовую службу, предоставив туда св-во о рождении дочери, свой паспорт, обратившись туда как законный представитель несовершеннолетнего ребенка.
2. Через суд, но придется подтверждать факт ПМЖ дочери за рубежом.
С ув., Алёна