Можно ли встать в очередь на получение жилья молодой семье?
Здравствуйте. мы с мужем поженились недавно,я живу у него,но не прописана там. Живем мы у него в комуунальной квартире,в комнате. В этой комнате и кухня,и гостиная,и спальня. Три в одном. По площади она не больше 18 метром. В этой комнате так же живет его сестра. Прописана там.
У меня жить не может,так как у меня в квартире прописано 4 человека,я четвертая. И из 4 человек там 2 человека инвалиды. Квартира в ужасном состоянии. Мы хотим завести ребенка,но нам никакие условия для этого не позволяют. Снимать нам не хватит денег. Подскажите,можем ли мы встать на очередь как молодая семья?
Здравствуйте, Анастасия.
Вы хотите получить помощь от государства на приобретение жилья, как молодая семья или встать на очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?
Здесь немного разные условия, которым необходимо соответствовать.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в жилищный отдел Вашей районной администрации, где Вам объяснят, какие необходимые документы необходимо будет предоставить. Там же поставят в очередь на получение жилья. В регионах могут быть установлены и дополнительные меры поддержки молодым семьям.
С уважением. Анжелика.
День добрый!
Одной из особенностей условий Питерской программы является повышенный ценз оседлости. Документы на получение помощи в этом регионе могут подавать лишь лица, которые постоянно проживают в Санкт-Петербурге или области более 10 лет подряд. Остальные требования, которые должны быть семьей, претендующей на участие в программе, практически совпадают с установленными общегосударственным проектом «Жилище»:
— Муж и жена в семье, а также родитель в неполной семье должны быть не старше, чем 35 лет на момент получения субсидии;
— Обязательно зарегистрирована в квартирной очереди по региону;
— Ранее членами семьи не оформлялось аналогичных субсидий;
— Брак зарегистрирован не позднее чем 1 год до обращения за оформлением помощи;
— Постоянным местом проживания в течение 10 лет подряд является Санкт-Петербург или Ленинградская область;
— Уровень официальных доходов достаточен, чтобы обеспечивать выплаты по ипотечному кредиту.
Если по всем критериям Вы подходите, то Вам необходимо сначала встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Все остальные условия выплат можете почитать http://molodaja-semja.ru/regio...