8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я работать в оптовой торговле и гос закупках, имея ООО-банкрот?

Здравствуйте, у меня 2 вопроса. На мое имя открыто ооо, в данный момент мы его банкротим так как не получилось ликвидировать. Собственно вопросы вот в чем, собираюсь участвовать в госзакупках как пока как физ.лицо, и заниматься оптовыми продажами. Могут ли мне что-нибудь предъявить налоговая? И еще подскажите пожалуйста, деньги за работу мне будут перечисляться на заработную карту, пока не оформлю ип, с какой суммы может заинтересоваться мной налоговая(сумма которая будет перечисляться мне за работу)? Очень буду благодарен за ответы.

, Евгений, г. Москва

Действующим законодательством не предусмотрен запрет участия в закупках ИП и ЮЛ, являющихся учредителями в других ЮЛ находящихся в стадии банкротства и т.п. Главное чтобы вы как физ лицо не числились в реестре недобросовестных поставщиков и не имели соответствующей судимости, налоговой задолженности и пр.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Лишен водительского удостоверения до подписания контракта и срок прошел могу ли я забрать права и что для этого нужно?
Лишен водительского удостоверения до подписания контракта и срок прошел могу ли я забрать права и что для этого нужно?
, вопрос №4850713, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продать машину оформленную на мужа имея на руках генеральную доверенность?
Могу ли я продать машину оформленную на мужа имея на руках генеральную доверенность?
, вопрос №4850463, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли приватизировать коммерческий найм и отказаться от очереди?
Прописана в муниципальном бараке,но живу по коммерческому найму с ребенком.Стою на общей очереди на получение квартиры.Могу ли приватизировать коммерческий найм и отказаться от очереди?
, вопрос №4850435, Наталья, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И второй вопрос, имеет ли юридическую силу приложение к договору, в примечании неверно указан номер и дата
Добрый день, вопрос по услугам ук в гараже-стоянке с объектами торговли. Первое что интересует, может ли в одном объекте быть разный тариф за обслуживание (гараж одна стоимость за м2, коммерческие помещения другой)? Наша УК говорит что нет. И второй вопрос, имеет ли юридическую силу приложение к договору, в примечании неверно указан номер и дата разрешения на ввод в эксплуатацию объекта (указаны данные совершенно другого жилого дома), на основании этого разрешения расчитан тариф за обслуживание.
, вопрос №4848936, Елена, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме?
Здравствуйте! Развелась с мужем, на алименты для ребенка подала, в суде сказали что я могу требовать только 1/2 от его зарплаты потому что он работает в гос учреждении. Алименты пришли недавно. Дополнительно отец ребенка не помогает ему никак. Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме? То есть изменить?
, вопрос №4848898, Виктория, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2017