Каковы перспективы апелляции, если у мужа рецидив, но он признал вину и сотрудничал со следствием?
Здравствуйте! У мужа рецидив. Пять эпизодов по статье 161 ч 1. Всю вину признал, со следствием сотрудничал, до суда все время был под подпиской. По приговору 2 года 10 месяцев. Имеет ли смысл писать апелляцию на смягчение приговора: условный срок, исправительные работы или на сокращение срока или есть вероятность того, что могут прибавить срок?
С моей точки зрения вам дано довольно «мягкое» наказание. Если прокурор обжалует приговор за мягкостью, о чем ваш муж будет знать — могут и «добавить» — если обжалует приговор только ваш муж — то не «добавят»
Добрый день! Могут прибавить срок даже если не Вы напишете апелляцию, а будет представление от прокурора. Ухудшение возможно только в этом случае, либо если будет жалоба со стороны потерпевших (если таковые есть). А только по вашей апелляции суд как правило по практике не ухудшает.
Если реально осудили, можно написать. Полагаю на уменьшение срока или условку. При рецидиве исправ работы без применения ст. 64 УК не назначат.
можно написать. во первых срок не увеличат. во вторых во время аппеляции онибудет находится в следственном изоляторе вашего города и есть возможность получить свидание передавать передачки. срок нахождения в сизо пойдет в зачет в лишения свободы там и режим помягче
Пор жалобе осужденного не прибавят. Прибавить могут только по представлению прокурора или жалобе потерпевшего.