Могут ли приставы забрать авто за долг, которого нет?
Здравствуйте,19 июня у меня эвакуировали мою машину ,Я заявила в полицию но уже вечером в полиции мне сказали что это не угон в ее забрал банк за долг ,завели дело о мошенничестве, но сегодня на сайте я увидела свою машину в разделе о продаже, Я хочу у вас спросить разве они имели право выставить мою машину на продажу пока идет следствие??спасибо.
- Screenshot_20170709-142826.png
, Наталья, г. Москва
Рустам Мустафин
Добрый день! Уточните, Вы допускали просрочку по кредиту? Суд взыскал сумму долга по кредиту в пользу банка?
Добрый вечер,Я вообще не брала этот кредит ,он был оформлен неизвестным мне человеком.Но полиция даже не хочет делать экспертизу.
Раз Вы собственник авто, то никто не мог так нагло его изымать и, тем более, выставлять на продажу. Это уголовное преступление (угон с целью сбыта). Предоставьте полицейским документы, что Вы добросовестно приобрели этот автомобиль. Скажите, а Вы купили машину у частного лица?