С кем заключается договор аренды, если собственника ещё нет?
Являюсь дольщиком сданного в эксплуатацию дома. На кадастровый учёт он ещё не поставлен. К дому пристроено коммерческое помещение. С кем заключается договор аренды? Если собственника, по сути, ещё нет. С застройщиком? Помещение уже арендовано
, Анна, г. Санкт-Петербург
Захар Жуланов
Здравствуйте, Анна.
Договор аренды следует заключать с тем лицом, которое в соответствии с имеющимися документами обладает правом на оформление данного помещения в свою собственность после постановки дома на кадастровый учет.