Быстрая ликвидация ООО с минимальными материальными издержками
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
У меня фирма ООО, созданная 4 года назад. Деятельность никогда не велась, отчеты все сдавались вовремя, я единственный учередитель.
Планирую ее ликвидировать с минимальными материальными издержками.
У моего товарища аналогичная ситуация. Естьфирма ООО, также никогда не работала, отчеты сдавал исправно. Более полу года назад он начал процесс ликвидации, а именно:
1. Составляет заявление о ликвидации ООО.
2. Передал заявление в налоговую инспекцию.
3. Сформировал ликвидационную комиссию.
4. Опубликовал в официальном издании объявления о ликвидации фирмы.
Возможно ли на этом этапе слить мою фирму в его и затем завершить процесс ликвидации, чтобы одновременно закрыть обе фирмы?
Спасибо.
С уважением, Павел.
Добрый день! нет, в настоящее время у вас не получится совершить реорганизацию путем присоединения, т.к. фирма вашего товарища уже находится на стадии ликвидации. В вашем случае, вы можете действовать только аналогичным путем, поэтапно.https://www.nalog.ru/create_bu...
В том случае, если у вас нет задолженности, и нет не исполненных обязательств перед контрагентами, ваша ликвидация займет 5-6 месяцев
Добрый день!
Слияние обществ на этапе ликвидации законодательством не предусмотрен, т.к. после принятии решения о ликвидации общества, общество считается не действующим.
Два месяца даны законодательством для выявления кредиторов и реализации имущества.
Слияние обществ приведет наоборот к увеличении кредиторов и активов и. т.д.