Компенсация убытков за причинение ущерба
У меня есть квартира, но я там не живу. Коммунальные услуги плачу регулярно. В моё отсутствие засорился канализационный стояк на кухне и вся вода через раковину полилась ко мне на кухню. Растеклась по полу и залила соседа снизу. Дом 5 этажей я живу на 3 этаже. Сосед требует с меня компенсацию за подтеки на стене (покупка обоев и их наклейка). ЖЭУ всю вину возложила на меня. Скажиет пожалуйста кто должен оплатить соседу понесенные убытки?
, Сергей, г. Волжский
Марина Кондратьева
Сергей, добрый день.
Составлены были акты и какие причины засорения в них указаны?