8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если отец не водит ребенка в детский сад?

Добрый день. Отец моего ребенка забирает на выходные дочь, но в понедельник в сад не водит, мотивируя это тем, что ребенок не хочет идти в сад. Оставляет со своей матерью. Что делать в данной ситуации, куда обратиться? Ребенку нужно общение, но из-за ситуации с отцом, ребенок не хочет посещать сад и неконтактная с детьми (хочу что бы она общалась со своим возрастом, а не с бабками в доме на отшибе города с приёмными умственно отсталыми детьми), и да, у его матери под опекой больные дети с отклонениями, я не хочу что бы моя дочь была в их компании.

, Альбина, г. Рошаль

Добрый день! 

Вы можете подать заявление в суд с установлением режима для общения отца с ребенком. Установить место, время и обязанность водить ребенка в детский сад после общения с ребенком. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Альбина, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Альбина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0

Здравствуйте.

В данной ситуации, если вам все же не удастся с отцом ребенка придти к соглашению, то придется в судебном порядке устанавливать режим для общения отца с ребенком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца, родственники подали на выплаты, что делать если я не успела подать
отец ребенка ушел на сво и погиб,. об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца,родственники подали на выплаты , что делать если я не успела подать
, вопрос №4850349, виолетта, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если оплатил контрактный двигатель, в итоге не двигателя ни денег, продавец кормит завтраками
Что делать если оплатил контрактный двигатель,в итоге не двигателя ни денег,продавец кормит завтраками
, вопрос №4849920, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пытаются приписать статью 116 Ук рф?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пытаются приписать статью 116 Ук рф? Так же было давление со стороны пдн и довели до предытфарктоного состояния на допросе.
, вопрос №4849431, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если заблокировали в chrome за контент 18+ на андроид
Что делать если заблокировали в chrome за контент 18+ на андроид
, вопрос №4849165, Кондратьев Максим, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, что делать если УК прислала задолженность за 5 лет потраченной воды, собственник не передавал
Добрый вечер, что делать если УК прислала задолженность за 5 лет потраченной воды, собственник не передавал показания и УК присылала 0 платежки, а когда показания сняли в ходе проверки УК ( за 1 раз) то оказалось что уже показания на 38 000 долга теперь. И коэффициент рассчитался на момент выявление.
, вопрос №4849088, Татьяна, г. Фурманов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2017