Доступ и обработка персональных данных
Добрый день! Наша организация в форме АНО заключает договор с контрагентом (фонд) на изготовление сувенирной продукции. Заказчик (фонд) просит включить в договор пункт о персональных данных в следующей формулировке: "Персональные данные Исполнителя, содержащиеся в настоящем Договоре и любых документах, с ним связанных, обрабатываются в целях заключения Договора и/или исполнения обязательств по Договору, а также требований законодательства РФ.
Заключив настоящий Договор, Исполнитель выражает безусловное согласие на обработку своих персональных данных, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, доступ третьим лицам), в т.ч. трансграничную, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, как с использованием, так и без использования средств автоматизации. Исполнитель дает свое согласие на обработку персональных данных с целью формирования и хранения отчетности о целевом использовании денежных средств, а также передачу своих персональных данных третьим лицам, осуществляющим контроль целевого использования денежных средств Заказчиком". Возможно ли не включать этот пункт или исключить "предоставление, доступ третьим лицам"? Заранее благодарен.
С уважением,
Алексей
Проблема в том, что Заказчик тогда скорее всего откажется от подписания договора.