Не можем провести канализацию из-за соседей
Добрый вечер. Проживаем в частном доме,который разделен на 4 квартиры. Долевая собственность. Общий двор на 2 квартиры. В прошлом году тянули канализацию через весь двор,сосед был непротив, в этом году он выкопал нашу трубу, якобы она проходит по его половине и он против. В земельном дали справку, что двор общий, что нам делать в этой ситуации?
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Таким образом если Вы не пришли к решению о том как пользоваться Вашим общим двором то Вам нобходимо обратиться в суд, который определит порядок использования двора, включив в этот порядок все необходимые для Вас вопросы.