Какие нужны документы для иска в суд на размен квартиры?
Здравствуйте, год назад мы с родственниками приватизировали квартиру, 1/2 на меня и 1/2 на родственников, в той квартире я не живу, налог на квартиру не плачу, платят родственники, документов на квартиру на руках у меня нет, они у родственников. Вопрос, могут ли родственники меня лешить площади и какие нужны документы, что бы подать иск в суд на размен квартиры?
На разен квартиры Вы подать не можете т.к. фактически это лишение право на жилье, если только Вы с родственниками добровольно квартиру не разменяете. Вы можете продать свою долю родственникам или третьим лицам предупредив об этом своих родственников, или определить порядок пользования жилим помещением в порядке ст.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.