Как доказать, что сосед занимается незаконной предпринимательской деятельностью?
Сосед возводит здание под СТО,на реже нашего участка.По этому поводу мы обратились в суд. Ведётся разбирательство.
Нам нужно доказать что строится СТО.
Каждый день шум компрессора, сварочного аппарата,запах красок которыми обрабатывают автотранспорт(газели,маршрутные такси и легковые автомобили.) Вся улица заставленна автотранспортом.
Имеются подписи соседей которые также считают,что строится СТО.
Наш участковый отказывается принимать заявление о незаконной предпринимательской деятельности соседа.И вместо этого угрожает что посадил моего мужа.
В 28.07.2017 г. Участковый увез моего мужа в отделение,после чего через 30 мин. отпустил,и снова задержал за мелкое хулиганство,угрожая что будет хуже.
С соседом он общается и не придпринимает ни каких мер в отношении него.
Когда я сказала что буду жаловатся,он ответил что найдёт за что посадить моего мужа. И от соседа были те же самые предупреждения в грубом тоне.
У меня больной ребенок, также хозяйка дома,бабушка моего мужа победой человек и дедушка участник ВОВ-инвалид первой группы.
Эта ситуация нарушает и угрожает здоровью мне и членам моей семьи.
Последней каплей стало то,что бабушка вчера в 09.07.2017г.торговала на углу овощами со своего огорода.
И сосед вызвал полицию и написал заявление на бабушку,якобы онаинезаконно торгует.
У нас имеются только фото в качестве доказательства.
Подкажите пожалуйста как нам поступить в этой ситуации.
Сотрудники полиции обязаны защищать права гражнан ,а не наоборот.
- IMG_20170622_135955.jpg
Вечер добрый!
В компетенцию полиции входит возбуждение уголовных дел по факту совершенных преступлений. Вам необходимо обращаться для проведения земельного контроля и незаконности стройки:
1. В администрацию города (района), именно этот орган выдает разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию.
2. ГАСН (государственный архитектурный надзор) администрации области — этот орган контролирует законность ведения строительных работ.
3. Можно в прокуратуру — и на строительство и на бездействие и неправомерные действия участкового.
4. В суд — после получения всех ответов можно инициировать коллективный иск в суд с запретом строительства и сносом незаконно возведенных строений.