Может ли УК брать с меня оплату за старый долг по уже новым тарифам?
Здравствуйте! С 1ого июля, как известно, тарифы повысились. У меня накопилась задолженность за свет по ИПУ. Могут ли брать УК с меня оплату за старый долг по уже новым тарифам? если я пришел платить 11 июля?
Уточнение от клиента
регламентируется ли это каким либо документом? Потому чтов УК утверждают обратное. Сказали, чтог пришел то я в июле.вот и платить буду уже по новым тарифам
, олег,
Олеся Лахонина
Здравствуйте! нет, за тот период, по которому у Вас накопилась задолженность с Вас должны брать по тем тарифам, которые действовали в тот период. Повышенные тарифы с 1 июля к Вам применяются только если у Вас возникла задолженность за коммуналку после 01.07.2017г.