Как вернуть ордер на квартиру?

Добрый день. У нас такая ситуация.Мы(папа,я с детьми,сестра с детьми и брат)проживаем в неприватизированной квартире,старшая моя сестра так же как и мы прописана в этой квартире,но больше трех лет там не проживает.Она попросила у папы ордер(папа квартиросъемщик)на получение каких то справок в ЖКО и вот на протяжении трех месяцев его не возвращает.На просьбы вернуть ордер,отказывает.По этой причине я не могу прописать свою несовершеннолетнюю дочь в данной квартире.Подскажите пожалуйста имеет ли она право удерживать ордер у себя? Что можно сделать чтоб вернуть ордер квартиросъемщику?

, Мария, г. Владивосток
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

пусть Ваш отец идет к Наймодателю и пишет заявление о выдаче дубликата ордера.