Как выставить счет-фактуру с НДС при УСН?
Здравствуйте!
мы применяем УСН но заказчики просят выставить счет фактуру с НДС как нам быть? можно ли при этом применить вычет? как отчитываться в налоговую службу? 11.07.2017
, Кристина, с. Чурапча
Наталья Гурьева
Добрый день! Если в выставите счет-фактуру с НДС заказчику, то вам необходимо будет уплатить налог полностью в бюджет без права возмещения и/или применения налогового вычета. Заказчик также будет не вправе учесть «входящий» НДС от спецрежимника.
как отчитываться в налоговую службу?
Кристина
Подать налоговую декларацию по НДС строго в электронном виде.