Увольнение из армии на испытательном сроке
У меня такая проблема, хочу уволиться из армии находясь на испытательном сроке,мне говорят что нужно объявить мне выговор,и уволить как непрошего испытательный срок!Законно ли это?
, Егор, г. Хабаровск
Владимир Иванов
Не законно. Три дня отработки и свободны по обоюдному согласию.
Андрей Железки это военная служба, а не трудовые правотношения по ТК РФ.
Добрый день Егор, уволиться с военной службы довольно проблематично по собственному желанию, должны быть уважительные причины. Основания для увольнения установлены в ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.