Возможен ли возврат денежных средств за оформление загранпаспорта?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подруга оформила документы на получение загранпаспорта на 10 лет. Но по незнанию оформила не в мфц, а в компани, где за отдельную плату этим занимаются. За нее заполнили все необходимые документы. Оплата составила госпошлина 2000 + работа 5600. Когда она поняла, что оформила не там, пришла в ужас. Можно ли как то вернуть деньги и оформить как положено через мфц?

Спасибо

, Юлия, г. Екатеринбург
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! подруга заключала договор на оказание услуг с этой организацией? вот нужно смотреть этот договор, порядок его расторжения.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если услуга оказана, паспорт получен, то почти наверняка ничего не вернет. То что она не знала что в МФЦ можно оформить это ее проблемы по закону. Так что почти наверняка увы.