Может ли дольщик получить копию своего зарегистрированного ДДУ из Росреестра?

Может ли Дольщик(сторона в сделке), получить копию своего зарегистрированного договора долевого участия из Росреестра?

Если можно, прошу отвечать с разъяснением, почему тот или иной ответ.

Спасибо.

, Пётр Орлов, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Пётр.
Согласно ч. 6 ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее — Закон о регистрации), сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), предоставляются в том числе в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН.

В соответствии с ч. 13 ст. 62 Закона о регистрации сведения, содержащиеся в ЕГРН, в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, предоставляются в том числе правообладателям или их законным представителям
(п. 1).
Также ч. 15 ст. 62 Закона о регистрации прямо устанавливает, что правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их заявлениям выдаются в форме документов на бумажном носителе или электронных образов документов копии договоров и иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и содержатся в реестровых делах.
На основании приведенных выше законоположений участник долевого строительства как правообладатель (обладатель прав требования по договору участия в долевом строительстве) вправе  по заявлению получить в органе  регистрации копию указанного договора, стороной которого он является и сведения о котором содержатся в ЕГРН.