Вчера зарегистрировал ИП, когда первая отчетность?
Добрый день. 10.07.2017 года (вчера) зарегистрировал ИП. До 15 числа этого месяца планирую перейти на ЕНВД.
Мне нужно сдавать отчетность 20 июля? Или первую отчетность надо подавать уже в октябре?
, Константин, с. Пермское
Наталья Гурьева
Добрый день! На какой системе налогообложения вы зарегистрировали ИП? Вы подавали Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1?
Спасибо, за внимание к моей проблеме Наталья. Нет, никаких документов на налогообложения не подавал, насколько я понимаю, автоматом поставили на общую.
Да, тогда у вас ОСНО, при которой вы обязаны сдавать ежеквартально декларацию по НДС в электронном виде или ЕУНД (если перейдете на ЕНВД) и ежегодно нулевую декларацию 3-НДФЛ. Чтобы этого избежать, подайте в налоговую Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1 в течение 30 дней с даты регистрации ИП и будете ежегодно сдавать нулевую декларацию по УСН до 30 апреля. А отчетность по ЕНВД — ежеквартально.