Смогу ли я вернуться на прежнюю работу после окончания срока выборной должности?

Через год заканчивается моя выборная должность - глава сельского поселения. До выборов я работала учителем в школе, смогу ли я вернуться на прежнюю работу?

, Лариса, г. Кунгур
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете.

Нужно соответствующее образование — да.

Отсутствие судимости — да

Отсутствие заболеваний, при наличии которых невозможно работать учителем — да.

О выборных должностях в ТК РФ (Особенности регулирования пед работников) не говориться.

Основание: ст. 331 ТК РФ.

С уважением,