Оштрафовали в Казахстане за отсутствие диагностической карты
приехал в казахстан оштрафовали за отсутствие с собой диагностической карты законно ли это ведь в россии возить её с собой не обязательно
, Андрей, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Андрей!
Вы пишете:"приехал в казахстан оштрафовали за отсутствие с собой диагностической карты законно ли это ведь в россии возить её с собой не обязательно".
Россия — не Казахстан. В каждом государстве свои законы и порядки. Несмотря на то, что казахские нормы права имеют большое сходство с российскими, однако, все равно они другие. Поэтому насколько правомерно наложили на Вас штраф, можно будет узнать только у казахстанских правоведов.
Задам вопрос по другому. Является ли страховой полис осаго, документом подтверждающим прохождение технического осмотра авто, если без тех. осмотра я бы не получил полис.
Уточнение клиента
«Задам вопрос по другому. Является ли страховой полис осаго, документом подтверждающим прохождение технического осмотра авто, если без тех. осмотра я бы не получил полис».
Да, является, если это в России.