Что делать, если я виновник ДТП без страховки и без категории А?
Я виновник ДТП без страховки и без категории А. ДТП мной совершено на мотоцикле. Право на управление транспортным средством категории В имеется. Я не отказываюсь, что виноват в ДТП. Но потерпевший озвучил предварительную сумму на ремонт, с которой я не согласен. На ремонте автомобиля настаивают у официального дилера, где купили и обслуживают машину. Машине 6 лет. Какие последствия могут быть? И возможно ли проводить ремонт в другом автосервисе?
Тимур, спасибо. Экспертиза еще не проводилась. Назначили на 15.07.2017, 14.07.2017 будут проводить операцию. Возможно перенести дату экспертизы? Или ее будут проводить без меня?
Сергей, так как вы уведомлены о проведении экспертизы, то ее проведут без вас. Направьте уведомление потерпевшему с указанием причины, по которой не можете явиться. Если проведут без вас и вы не будите довольны результатом, это будет дополнительным «козырем» в дальнейшем.