Что делать если банк выкупил квартиру через суд за 10млн рублей а потом продал ее за 14 млн рублей а кадастровая стоимость 17 млн

что делать если банк выкупил квартиру через суд за 10млн рублей а потом продал ее за 14 млн рублей а кадастровая стоимость 17 млн

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте!

Если банк выкупил квартиру через суд за 10 млн рублей, а затем продал её за 14 млн рублей, при этом кадастровая стоимость составила 17 млн рублей, это само по себе не является нарушением закона. Однако в такой ситуации могут возникнуть вопросы о законности действий банка, особенно если есть подозрения в занижении цены при первоначальном изъятии имущества или в других нарушениях.

Когда можно оспорить действия банка

Оспорить действия банка или сделку по продаже квартиры можно в следующих случаях:

Занижение цены на торгах с целью причинения ущерба должнику. Если есть доказательства, что начальная цена торгов была необоснованно занижена (например, отчёт независимой оценки, подтверждающий более высокую стоимость на момент торгов), должник или другие заинтересованные лица могут попытаться оспорить результаты торгов. Однако это сложно, так как цена определяется на основе оценки.

сам факт разницы между ценой выкупа банком и последующей продажи, а также несоответствие кадастровой стоимости не является основанием для автоматического оспаривания действий банка. Необходимы конкретные доказательства нарушений процедуры или недобросовестности.

Обращайтесь, если нужна помощь!!!

Успехов Вам!!!