Законно ли коллекторы прислали письмо о передаче им моей задолженности перед Ростелекомом?

Дело в том что Ростелеком требует от меня оплату задолженности на 01.05.2016 года. Квартира в которой находится телефон продана мной в ноябре 2015 года. Живущие сейчас там люди телефоном естественно моим не пользуются они его даже не подключали. Возникает вопрос как бы я пользовалась их услугами если квартира продана и я физически их услугу не получала. О продаже квартиры я сообщала по телефону в Ростелеком. После этого они год молчали а теперь выясняется что мою якобы задолженность передали колекторам

, Евгения, г. Новороссийск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Евгения

Здравствуйте

ну общаться с коллекторами вы не обязаны — а вот в ростелеком лучше все письменно сообщить о продаже квартиры.

в остальном- могут обратиться в суд за взысканием долга если докажут что он именно ваш