Как быть, если произошел залив спустя 4 дня после замены труб?
Добрый день, прошу подсказать в данном вопросе. 23 октября 2016 г ко мне в квартиру пришли председатель тсж и сантехник от тсж, (был плановый осмотр), в ходе осмотра было выявлено что трубы находятся в аварийном состоянии ( разводка , которая примыкает к стояку), и было предложено их заменить, на что мы конечно согласились, сантехник пришел 25 числа и оказал услугу по замене трубы ( мы просили пропилен, он предложил поставить гибкие трубы,аргументировав это тем, что они спокойно прослужат 3-5 лет), а потом и ремонт капитальный можно сделать в санузле. Из документов,подтверждающих есть только копии чеки, платили ему за работу наличкой. Просили документы , подверждающие оказания услуги, обещал предоставить, но так и не предоставил. 29 октября в том же году произошел разрыв шланга, который покупал и устанавливал сантехник от тсж, в мае 2017 году мне пришла повестка в суд от магазина, который находится под нами и который пострадал в ходе залива. Хотя ко мне с магазина никто не обращался с претензиями, акт о заливе составлялся без моего присутствия (были представители тсж и магазина). Как доказать, что здесь как минимум вина также лежит и на тсж, которые меняли мне эти трубы, председатель тсж говорит, что они несут ответственность только за обще домовой стояк, а то что меняли они трубы , которые непосредственно примыкают к этому стояку, вся вина лежит на мне, естественно никто никаких подверждающих бумаг мне не дает ( об оказании услуг). У тсж мы уточняли и нам они утверждали , что претензий магазин к нам не имеет, на деле оказалось иначе.
- 1.jpg
- 2.jpg