Нужна ли лицензия для проведения электромонтажных работ?
Здравствуйте! Ситуация такая ; мой друг купил подвальное помещение в многоэтажном доме, сейчас там делают косметический ремонт, он попросил меня сделать электромонтажные работы, провода под розетки проложить, Выключатели поставить, и плафоны повесить. Пришёл главный инженер дома и сказал чтоб я ему предоставил лицензию на проведение электромонтажных работ. Вопрос нужна ли эта лицензия для таких мелких работ?
Спасибо с уважением Алексей!
, Алексей, г. Москва
Мария Лисицына
Нет, лицензия на указанный вид деятельности не нужна.
А если ваш друг купил это помещение, то мне совсем непонятно на каком основании главный инженер дает вам какие-то указания.