Что делать, если глава поселения требует документы ИП повторно?
Я ИП, была процедура ( инициировала налоговая) банкротства, но её закрыли, т.к, нет имущества для закрытия долгов! Решением арбитражного суда, процедуру закрыли, до процедуры у меня был кафе- бар, после окончания процедуры я открылась снова, но глава запрещает мне продолжать деятельность, просит заново подать документы, ( здание находится в моей собственности. Он постоянно придерается! Что мне делать, должна ли я ему заново предоставить документы, у него ко мне явная неприязнь!
, Мария, г. Хабаровск
Решение/определение Производство по делу А73-10524/2015 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Шестой арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия путем подачи соответству
Здравствуйте!
Ознакомился с решением по Вашему делу и постановлениями вышестоящих инстанций. Как следует из них 24.12.2015 ИП Ф-ва С.М признано банкротом.
Производство прекращено 08.06.2017г. в связи с отсутствием средств,
достаточных для возмещения судебных расходов на проведение
процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на
В связи с признанием ИП Ф-ва С.М. банкротом применяются положения статьи Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (привожу в редакции по состоянию на 18 июня 2017 г.)выплату вознаграждения арбитражному управляющему.
В связи с тем, что в ходе процедуры реализации имущества оно не было реализовано, то осталось у Ф-ва С.М. Вместе с тем в силу положений статьи 216 указанного закона утратила силу государственная регистрация гражданина Ф-ва С.М. в качестве индивидуального предпринимателя.
Ф-в С.М. не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента прекращения производства по делу о банкротстве.
Помимо того в течение пяти лет с даты завершения в отношении ИП Ф-ва С.М. прекращения производства по делу о банкротстве он не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, а также занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
Если Вы сами не Ф-в С.М. и предполагаете вести деятельность как ИП и использовать имущество оставшееся у Ф-ва С.М., то Вам следует зарегистрироваться как ИП в установленном порядке, так как Ф-ву С.М. в течение 5 лет это сделать будет невозможно. При этом имущество у Ф-ва С.М. лучше всего выкупить на себя.