Законно ли выселяют из дома при своевременной оплате аренды?

Здравствуйте! Мы снимали дом с последующим выкупом почти два года. Купить его не получилось, так как хозяйка до сих пор не вступила в права наследства. Мы каждый месяц переводили денежку за аренду, но не ей, а ее родственникам (сестре, брату и т.д.), т.к. ее счета заблокированы. Договора аренды и расписок нет. Мы нашли другой дом для покупки и собираемся до конца месяца съехать, аренда проплачена до конца месяца. Сообщили об этом хозяйке. Она требует съехать немедленно. Если она взломает замок и выкинет наши вещи сама, что делать в такой ситуации?

, Валентина, г. Новосибирск
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Без договора аренды Ваше прибывание в доме незаконно. На будущее, не сообщайте хозяевам свои намерения.

Валентина
Клиент, г. Новосибирск

Мы не собирались сообщать, объстоятельства заставили. Она ведь еще не хозяйка. У нее муж умер 8 лет назад, а в права наследства она невступила, и на дом наложен арест, за ее долги перед банком.