Предприятие грозит судом после увольнения работника за создание канала на YouTube
Добрый день,Вопрос.
Работал на предприятии, болел душой за завод, создал группы Вк, ютуб канал(на канале видео взяты с открытых источников), и т.п
После увольнения через несколько месяцев позвонили и затребовали передать права руководству предприятия, или удалить канал на ютубе,( имя канала совпадает с названием предприятия) Я отказался, потому что уже всё равно, всё заброшено.
Грозят юристами. Что предприятие в данной ситуации может в правовой зоне?
Ничего они не могут. Получаемый угрозы документируйте. если распространенная вами информация о предприятии достоверна и не содержит признаков клеветы или ных оснований взыскания морального вреда — это ваше личное право на распространение свободно информации через свои личные аккаунты в сети интернет. если же вы распространяете информацию от имени правообладателя защищенного логотипа торговой марки предприятия — это противозаконно и вам может грозить гражданско правовая ответственность. в таком случае удалите аккаунт, не играйте с судьбой.
Спасибо за ответ, а на сколько реально доказать им будет, что я являюсь автором ютуб канала? Если я например отвечу им, что я не создавал и не администрирую его (На ютуб канале все видео скрыты(Удалены), оставлены только название и лого.
это все легко проверяется через домен — кто когда и с какого айпишника все это разместил. если были сделаны скрины и нотариально заверены. а вы там дали им чертей на весь мир — то могут быть иски к вам.