Каковы сроки рассмотрения дела по статье 339 часть 1?

Здравствуйте, меня обвинили по ст. 339 ч.1 ( добавил суток к отпуску). Следователь передал дело в прокуратуру, а те в свою очередь передадутв в военный суд. Вопрос состоит в том - сколько будет рассматриваться это дело? Сколько дней у меня есть? И будут ли вызывать меня в этот период дополнительно?

Уточнение от клиента

Я полностью согласен с обвинением и признаю вину.

Вызываться скорее всего буду только я.

Нужно узнать хотя бы минимальный срок, т.к. я под подпиской о не выезде. А без работы в чужом регионе жить проблематично

, Владимир, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Сколько по времени будет рассматривать я уголовное дело судом первой инстанции, точно сказать сложно. Все будет зависеть от списка лиц, подлежащих вызову в суд, их явки, объема и сложности уголовного дела, Вашей позиции, вида рассмотрения уголовного дела (общий или особый порядок), загруженности судьи и т.д.

Если Вам уже вручили копию обвинительного заключения, то вызывать Вас уже будут только в судебное заседание.

Владимир

У Вас особый порядок. Максимально будет два судебных заседание. Первое — это назначение дела к рассмотрению. Второе — само рассмотрение уголовного дела. С большой вероятностью в этот же день и копию приговора получите на руки.