Запрещены ли в Оренбургской области энергетические напитки для несовершеннолетних?
Есть ли прямой запрет на продажу энергетических напитков в оренбургской области, а если нет, то можно пожаловаться на этот магазин? Заранее спасибо.
, Аноним, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Такой запрет установлен:
1) для БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ напитков — Законом Оренбургской области от 6.03.2015 № 3036/838-V-ОЗ;
2) для СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ напитков — Законом Оренбургской области от 9.07.2015 № 3318/912-V-ОЗ.