Как составить расписку по данным больничного листа, который уже сдан?
Добрый день.
На работе попросили составить расписку о том что я действительно нахожусь на больничном,в связи с каким заболеванием,номер больничного и Имя врача. Так как подозревают в том что больничный лист поддельный и хотят провести проверку. На руках больничного листа нет.
Как правильно сформулировать эту расписку?Стоит ли вообще?
, Александр, г. Нарьян-Мар
Руслан Хейфец
Здравствуйте, Александр!
Если у Вас открыт больничный и Вам его выдадут в конце лечения, то в этом ничего страшного нет. Просто напишите объяснительную на имя директора предприятия и изложите в ней ответы на интересующие их вопросы и укажите по каким причинам вы не можете его предоставить.
Пусть позвонят в больницу и проверяют.