Что означает пункт "Место рассмотрения" в анкете Роскомнадзора?
Собираюсь подавать жалобу на определённый сайт в Роскомнадзор, при заполнении жалобы возник вопрос по поводу пункта "Место рассмотрения", а именно, что он означает - место регистрации сайта, на который я хочу подать жалобу, или же место моего проживания?
, Алексей, г. Ставрополь
Евгений Краснощеков
Имеется ввиду место — юридический адрес регистрации сайта. Посмотрите на том сайте информацию о его ИНН или ЕГРЮЛ, далее сможете подать жалобу. Если такой информации нет, значит сайт сомнительный, велика вероятность, что он находится за границей РФ, наш Роскомнадзор не сможет разрешить жалобу. Место Вашего проживания будет иметь значение для Роскомнадзора иначе жалоба будет анонимной и ее не примут. Успехов.