Могу ли я заключить брак в день подачи заявления, если живу за границей?

По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, указанный в данном пункте Административного регламента, может быть изменен руководителем органа, предоставляющего государственную услугу, при наличии уважительных причин. Срок может быть уменьшен (брак заключается до истечения месяца), а также увеличен, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления

Это написано на сайте госуслуг. Вопрос: Если я живу за границей в данный момент и могу приехать только в конце августа сроком на неделю, могу ли я заключить брак в день подачи заявления? Будет ли это считаться как особое обстоятельство?

, Александр, г. Москва
Мария Мурзакова
Помощник юриста, Компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Здравствуйте! Подтвердите особые обстоятельства документально (билетами и т.д.) Сотрудники ЗАГСа пойдут вам на встречу.