Есть ли испытательный срок, если я приговорен к штрафу?
Здравствуйте, хотел узнать есть ли в моём случае испытательный срок. Осуждён по 282 ст ч 1 . приговор штраф, какой испытательный срок?
, Антон, г. Москва
Олег Керс
Добрый день, Антон. Испытательный срок устанавливается в соответствии со ст. 73 УК РФ только при условном осуждении. Условное осуждение применяется только при назначении исправительных работ, ограничения по военной службе, содержания в дисциплинарной воинской части или лишении свободы на срок до восьми лет. У Вас же наказание реальное в виде штрафа.
В соответствии с п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ
в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.