Здравствуйте.
Категории граждан, которые могут приобрести квартиру по программе «Жилье для российской семьи».
Граждане, имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина (совместно проживающих членов его семьи), не превышающий максимального размера
Граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания или аварийных и подлежащих сносу/реконструкции
Граждане, имеющие 2-х и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала
Граждане из числа ветеранов боевых действий
Граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Граждане, являющиеся участниками государственных и муниципальных программ, иных мероприятий и имеющие право на получение социальных выплат (субсидий) на приобретение/строительство жилых помещений за счет средств бюджетов всех уровней
Граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей
Граждане, имеющие одного ребенка и более, при этом возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет
Граждане-участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих
Граждане, для которых работа в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти Челябинской области, органах местного самоуправления является основным местом работы
Граждане, для которых работа в государственных и муниципальных учреждениях, являющихся научными организациями или организациями научного обслуживания является основным местом работы
Граждане основным местом работы которых является работа в организациях оборонно-промышленного комплекса
Граждане, являющиеся инвалидами, и семьи, имеющие детей инвалидов
Молодые семьи не имеющие детей и граждане, не зарегистрированные в браке и имеющие ребенка (детей), при этом возраст родителя не превышает 45 лет
Работники системообразующих организаций, перечень которых утвержден Губернатором Челябинской области, в том числе работники системообразующих предприятий ЧО, проживающие в других регионах Российской Федерации и имеющими временную регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области
Граждане, для которых работа в государственных и муниципальных унитарных предприятиях, государственных и муниципальных организациях, государственных и муниципальных бюджетных учреждениях любых видов деятельности является основным местом работы
Молодые специалисты в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, принятые на работу по трудовому договору в соответствии с уровнем профессионального образования и квалификацией
Члены семей погибших при исполнении своих служебных обязанностей военнослужащих и сотрудников гос. органов
Участники государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.