Как унаследовать денежный вклад, который был обнаружен после наследования недвижимости?

Добрый день!

Интересует следующий вопрос: в январе прошлого года умер родственник, непосредственно наследник (единственный, 1 круг) вступил в наследство по квартире и даче, все ок. Но месяц назад узнал, что у покойного имелись сберегательная книжка и вклад в сбербанке (конкретное место известно, но неизвестна сумма и прочее).

Как поступить в данном случае?

Можно ли обратиться повторно к тому же нотариусу, который оформлял наследство об осуществлении нотариального запроса о розыске вкладов?

Или сначала подавать иск о продлении срока вступления в наследство с прикреплением ходатайства о проведении судебного запроса по тому же вопросу?

, Евгений, г. Москва