Возврат имущественного вычета при покупке квартиры, если я нахожусь в декрете
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2016 году мной была приобретена квартира. Но с 2015 по 2018 я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. И ещё планируем второго ребёнка, не выходя из декрета. То есть при хорошем раскладе, на работу я выйбу в году 20-21. Смогу ли я вернуть весь имущественный вычет? Просто слышала срок давности 3 года..?
, Рада, г. Уфа
Ольга Лыткина
Рада, после выхода из декрета сможете вернуть вычет в полном объеме, 3 года это не срок давности, а то, что можно вернуть за 3 предыдущих года. То есть например Вы не были бы в декрете, а работали, но на имущественный вычет не подавали. В 2019г. можно будет подать за 2016, 2017 и 2018 годы