8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выписан по суду

Выписан из места прописки по суду. Уведомлений никаких не приходило. С теми людьми нет общения. То есть неск лет ходил с печатью в паспорте, а по факту, не был нигде приписан. Теперь встал вопрос прописки в новое место. Поехать надо и поставить штамп что выписан. Вопрос- каким числом будет стоять штапм что выписан, и будет ли штраф, за то что не выписался сразу.

Спасибо!

, Ира, г. Оренбург

Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.
Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ира

Теперь встал вопрос прописки в новое место.

Ира

для этого вам не нужен «штамп о выписке», просто подаете документы на «прописку» и все.

Вопрос- каким числом будет стоять штапм что выписан

Ира

датой принятия решения о снятии с регистрационного учета.

будет ли штраф, за то что не выписался сразу.

Ира

за это нет штрафа, заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства по решению суда должно подавать заинтересованное лицо, то, которое вас выселяло по суду.

А вот за проживание без регистрации штраф может быть.

0
0
0
0
Ира
Ира
Клиент, г. Оренбург

Решение о штрафе выносится кем? И сколько он может быть?

Что вас выписали через суд, Вы могли бы и не знать. Штамп в паспорте о прописке будет убран при замене паспорта, то есть Вам выдадут чистый паспорт. Наличие штампа о прописке в паспорте при условии, что выписаны из квартиры по суду ничем не грозит. Единственное, если будут пробивать актуальность наличия постоянной регистрации, то увидят, что выписаны и не более. Когда будете прописываться по новому месту жительства, вам будет проставлено два штампа в паспорте — «выписаны» и «прописаны». Так что из-за того, ч то вас выписали по суду из квартиры менять паспорт не требуется.Что вас выписали через суд, Вы могли бы и не знать. Штамп в паспорте о прописке будет убран при замене паспорта, то есть Вам выдадут чистый паспорт. Наличие штампа о прописке в паспорте при условии, что выписаны из квартиры по суду ничем не грозит. Единственное, если будут пробивать актуальность наличия постоянной регистрации, то увидят, что выписаны и не более. Когда будете прописываться по новому месту жительства, вам будет проставлено два штампа в паспорте — «выписаны» и «прописаны». Так что из-за того, ч то вас выписали по суду из квартиры менять паспорт не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хотим выписать человека, он не родственник, никогда не жил там
Получили квартиру, по переселению. Хотим выписать человека, он не родственник, никогда не жил там. Просто прописан был в 13 году,для получения пенсии. Теперь притендует. Никогда не работал, нет общего хозяйства,детей. В акте приема-передаче, он числиться.
, вопрос №4849097, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проблема такая был прописан человек в квартире временно, после чего его выписан после того как его выписали
Проблема такая был прописан человек в квартире временно, после чего его выписан после того как его выписали он взял займ/кредит, но на адрес где он уже не прописан приходят письма на эту квартиру, адрес проживания указан как эта квартира что делать? Он уже тут не живет не прописан.
, вопрос №4847922, Григорий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ребенка выпишут автоматически или как?
Здравствуйте! Такая ситуация , была в браке , сейчас развелась. Жили в доме, муж дом оформил на своего отца. В доме были прописаны муж , я и ребенок 11 лет. Ребенок живет со мной. Жилья у меня нет, снимаю квартиру. Свекр бывший меня выписывает через суд. Пришло уведомление о том что он подал на меня в суд. Может ли он меня выписать если там по прописке мой ребенок. Ребенка выпишут автоматически или как?
, вопрос №4847892, Виктория, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я бы хотела спросить, если у меня временно зарегестрирован человек на год, а я сейчас хочу продать квартиру, могу ли я его выписать без его ведома, потому что он на СВО?
Здравствуйте, я бы хотела спросить, если у меня временно зарегестрирован человек на год, а я сейчас хочу продать квартиру, могу ли я его выписать без его ведома, потому что он на СВО?
, вопрос №4847335, Наталия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день пол года ходил с опарат элизарова потом выписали отправили на сво через три в месяца зделали
Добрый день пол года ходил с опарат элизарова потом выписали отправили на сво через три в месяца зделали снимки кости сраслись не правильно сказали заново ломать ногу за повторную операцию положенали компенсация ?
, вопрос №4846497, Шамиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2017