Может ли пойти в отпуск по уходу за ребенком мужчина - сотрудник ФСИН?
Добрый день.подскажите пожалуйста могу ли я будучи сотрудником ГУФСИН(мужчина ) идти на больничный по уходу за ребенком (декрет).Начальство сказало что могу,могу но при крайних обстоятельствах таких как смерть жены,болезнь не дающая ей следить за ребенком.В остальных случаях только жена имеет право,а так как я в погонах то не имею право.Так ли это или возможно идти просто потому что жена больше получает зарплату? Спасибо
здравствуйте. на основании ст. 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (в настоящее время действуют Федеральный закон от 07 февраля 2011 года N 3-ФЗ «О полиции», вступивший в силу 01 марта 2011 года и Федеральный закон РФ от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).В абзаце 7 ст. 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации были перечислены основания, позволяющие предоставлять отцу-сотруднику милиции отпуск по уходу за ребенком, это:1. Смерть матери;2. Лишение родительских прав;3. Длительное пребывание в лечебном учреждении;4. Другие случаи отсутствия материнского попечения