Какой порядок подтверждения гражданства РФ в измененном свидетельстве о рождении?
Доброе утро. Ребенком (гр. Узбекистана, записан в метриках на фамилию отца) получено гражданство РФ. Также получен киндер паспорт. В связи с лишением род. прав отца необходимо изменить метрики, и проставить в них штамп о принадлежности к гр РФ, а также получить новый киндер паспорт по новым метрикам. Занимается ли данной процедурой Посольство РФ в Узбекистане? Или для этого необходимо обращаться в УФМС по месту получения гражданства?
, Евгения,