Что означает пометка дома желтым треугольником с точкой внутри?

дому 90 лет, дом отмечен желтым треугольником с точкой внутри, что это значит?

дом аварийный?

.

, анна, г. Туапсе
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

дому 90 лет, дом отмечен желтым треугольником с точкой внутри, что это значит? дом аварийный?

Подскажите пожалуйста, где дом отмечен желтым с точкой внутри?

На технической документации или где-то еще? Уточните пожалуйста, и если есть возможность сделайте скан или фото для ознакомления.

У разных форм изображения зданий и строений есть разные обозначения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

анна
Клиент, г. Туапсе

На крыше дома выходит каменная труба и на ней желтой краской нарисован желтый треугольник с точкой внутри. Дом стоит так, что с дороги которая проходит чуть выше дома, этот знак хорошо виден.

дом аварийный?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 28.01.2006 N 47
(ред. от 02.08.2016)
«Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», факт признания дома аварийным должен быть зафиксирован Решением соответствующего федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления. Само по себе наличие нарисованного знака на крыше какого-либо дома не дает этому дому никакого правового статуса.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна