Межевание по доверенности в случае, если доверитель умер

Добрый день. Отмежевали участок по расширенной доверенности, нужно получить документ о межевании, требуют подпись доверителя. А доверитель умер уже после межевания. Что делать? Правомерно ли требования подписи доверителя?

, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

А доверитель умер уже после межевания. Что делать? Правомерно ли требования подписи доверителя?

Вы не имеете право сдавать межевой план в кадастровую палату, поскольку доверенность прекращает свое действие:

Статья 188. Прекращение доверенности
Позиции высших судов по ст. 188 ГК РФ >>>

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Кто у Вас требует подпись доверителя?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Елена
Клиент, г. Москва

Нам не отдают документы, требуют подпись доверителя. У нас наследство оформляется на эту землю. Для этого и была дана доверенность, чтобы привести в порядок документы перед оформлением наследства. Просто мама умерла.

Нам не отдают документы, требуют подпись доверителя.

Кто и какие документы Вам не отдает?

В любом случае, Вы имеете право вступить в наследство на земельный участок, а затем проводить межевание уже как собственники.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна