Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли встать на миграционный учёт на основании генеральной доверенности?
Муж-российский гражданин,я и сын украинцы.Муж находится за границей РФ,на меня и сына оформлена генеральная доверенность на ведение всех дел мужа,в том числе и на право прописывать и выписывать людей в его квартире.Можем ли мы с сыном встать на первичный миграционный учёт в этой квартире на основании этой доверенности,пока нам в этом отказывают,мол иностранец сам себя не может ставить на учёт на основании,цитирую дословно,"какой то там доверенности".
Здравствуйте!
Прошёл год, и меня сняли с учета на бирже труда! Причина!? Не особо хотят брать на работу человека кто отбывал наказание !
Как мне быть а данной ситуации и можно ли встать на учёт повторно...
Спасибо!
С уважением Александр!
, вопрос №4973196, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в 2006 году обращался наркологический центр мне надо было получить справку медицинскую но наркологии сказали что теперь я в базе и мне надо встать на учёт что мне делать
, вопрос №4972631, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 39 лет не служил, военного билета нет.На учёте не стою. Сейчас на работе в другом городе отправляют в военкомат встать на учёт,сделал временную регистрацию ,
что грозит?
, вопрос №4971196, Андрей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В.
Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом.
У меня такие вопросы:
1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки?
2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться.
3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия?
Спасибо
, вопрос №4970192, Pavel, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было Рвп,на днях закончилось поэтому выехали и въехали