Как должна начисляться плата за уборку снега возле подъезда?
Скажите пожалуйста, законно ли за уборку снега возле подьезда брать с квартиры за квадратный метр? Посмотрите пожалуйста мои файлы, это законно? Или есть нарушения?
- 15000310394331597597838.jpg
- 1500031087590167713843.jpg
Здравствуйте, Ольга. Стоимость услуги по чистке придомовой территории от снега входит в комплекс услуг по ремонту и содержанию жилья. Ремонт и содержание жилья начисляется в отношении к квадратным метрам помещения. Такова ситуация на сегодняшний день. Согласно статье 158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.