Какова ответственность ИП за осуществление деятельности, не прописанной в его ОКВЭДах?
Если ИП занимается деятельностью не прописанной в его ОКВЭД ? какая за это ответственность.
ИП выполняет перевозки, а занимается ремонтно-отделочными работами
, александр, г. Санкт-Петербург
Максим Макаров
Здравствуйте! Ип может заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законом. однако если он решил заняться деятельностью, предусмотренной иными ОКВЭД. то ему в течение 3 дней необходимо уведомить налоговый орган о необходимости внесения изменений в ЕГРП. В противном случае может наступить ответственность, предусмотренная ст. 116 Налогового кодекса РФ.
Виктория Суворова
Добрый день, дополню, что заявление на новые ОКВЭДы не облагается госпошлиной.