Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как доказать уплату налога, если не сохранилась квитанция?
здравствуйте подскажите что делать? случайно на сайте обнаружила задолженность по транспортному налогу за 2013 год и плюс пени -квитанции не могу найти но точно знаю что налог оплачивала в 2014 году.
Налоговая служба должна ежегодно присылать уведомление об уплате налога. К тому же исковая давность согласно ст. 196 Гражданского кодекса РФ составляет три года.
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
В том случае, если налоговая инспекция НЕ присылает подобные уведомления, то это недоработка самой НИ, а не налогоплательщика.
Пусть ФНС за неуплату налога в судебном порядке взыскивает задолженность. Тогда в первом же судебном заседании заявляйте о применении исковой давности в соответствии со ст. 199 ГК РФ.
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. 2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. 3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.
Добрый день!
Подписал контракт с мин обороны для службы на год при части вместо срочки ( не сво) , могу ли я по истечению контракта вернуться домой , если не продаю ничего . Есть ребенок до полутора лет в браке , жена в декрете.
, вопрос №4775564, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прожили с супругом в браке 25 лет, только после его смерти обнаружилось, что он развёлся через суд со мной ещё 5лет назад в одностороннем порядке, я про это ничего не знала, проживали вместе вплоть до его смерти. Сейчас надо открывать наследственное дело, надо ли сообщать этот факт юристу. Штамп в паспорте о заключении брака стоит и свидетельство о браке на руках. Какие могут быть последствия, если не сообщить, о факте расторжения брака?
, вопрос №4775372, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у мужа 4х комнатная квартира. Прописан сын его мама и он. Сын в приватизацию не вошёл так как родился позже. Муж в данный момент лежит присмерти в больнице. Если не дай Бог он умрет, что получит мой сын? У него большой долг по алиментам еще.
, вопрос №4774859, Елена, г. Лениногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
, вопрос №4774563, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.